www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 64 - Pyrénées-Atlantiques

Navigation

Vous êtes actuellement : La vie du SNUipp-FSU 64  / Elections professionnelles : le SNUipp-FSU premier syndicat des écoles 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
26 septembre 2011

ILS, ELLES APPELENT A VOTER SNUipp-FSU 64. Et vous ?

ELECTIONS PROFESSIONNELLES

APPEL A VOTER SNUipp-FSU des Pyrénées-Atlantiques

Il y a trois ans, vous avez accordé près de 50 % au SNUipp-FSU 64 VOTEZ FAITES VOTER SNUipp-FSU !

JPEG - 2.6 ko
logo snu

Vous connaissez celles et ceux du SNUipp-FSU.64, ils sont vos interlocuteurs au quotidien.

Ils vous informent, vous conseillent, vous défendent, font respecter les droits de tous et de chacun.

Vous savez ce qu’ils font dans les instances parce qu’ils en rendent compte.

Vous savez que vous pouvez compter sur eux !

Nous vous proposons donc de participer à cet appel à voter SNUipp-FSU.

Merci de nous retourner votre accord à snu64@snuipp.fr

PAU CENTRE

RENNER Serge (Pau Léon Say), CARTILLON Pascale (CPC EPS),HUMARAUT Michel (Pau Bosquet), GASSIOT-PRIOU Bruno (Pau Marancy), IRABOLA Christine (Gelos Bourg), GAUBERT Maïté (Pau Phoebus), VIAL Christine (Pau Les Fleurs), LALANNE Catherine (Pau Sarrailh), MOREAU Yann (Gelos Bourg), DARBAS valérie (Pau Bouillerce), OLIVAN Sandra (Gelos Bourg), BELLES Georges (Pau Arc en Ciel), GORDILLO Lydia (Pau Phoebus), ARRABIE AUBIES Pierre (UZOS), BONNET Solange (Pau Marancy), DALIA Françoise (RASED Pau Bouillerce), CONDON Anita (Pau Phoebus), BONNET Nadine (Pau Phoebus), CONDOURET Sandra (Pau Henri IV), REY Janine (Gelos Bourg), KRAUSHAAR Pascal (Pau Lavigne), MOREAU Bertrand (Pau Bosquet), ORTHET Sandrine (RASED Pau Henri IV), DOMECQ PUCHEU Katia (Pau SESSAD Curie), PERPEN Karine (Pau Arc en ciel), LALAUDE LABAYLE Caroline (Gelos Bourg), ACEDO-BELLANGER Marie (Pau Sarrailh), PETEILH Ginette (Pau Lavigne), ROUBERGUE Marie-Laure (Pau, Trianon), POEY Christian (Pau Pierre et Marie Curie), PEYRUSAUBES Sylvie (Pau Bouillerce), LARROZE Brigitte (Pau, Trianon), GREZIDE Vincent (Pau Bouillerce), FORTABAT Laurent (RASED Pau Lavigne), POSE Frédéric (Pau Bouillerce), DUTERTRE Pascale (Pau Hippodrome), BENELUZ Patricia (Pau Pierre et Marie Curie), CHAUBEYRE Patricia (Gelos Bourg), BENQUET Christelle (Gelos Bourg), POT Odile (Pau Phoebus), GUENET Sophie (Gelos Bourg), PARDINEILLE François (TR Pau les Lilas), LAGARONNE Alain (Pau les Lilas), BARADAT Céline (Pau Bouillerce), SALEMBIEN Emilie (Pau Bouillerce), LABARRERE Audrey (Pau Bouillerce), CHESSON Ludovic (TR Pau Pierre et Marie Curie),CLAMENS Marie-Jo (RASED Pau Gauguin Pagnol), VITTIELO Bertrand (RASED Pau Marancy), COURREGES Magali (Gelos Hameau), BARRERE Karine (RASED Pau Lapuyade), MORAS Catherine (RASED Pau les Fleurs),MACIAS Laure (Pau Marancy), BONTEMS Catherine (RASED Pau Pierre et Marie Curie), BAEZ Zarfa (Pau Marancy), BARTHES Alain (Gelos Hameau), MOUNES Jacqueline (Pau Lavigne), LAFFITTE Philippe (TR Pau les Lauriers), SUBERGELLE Jean-Bernard (Pau Jean Sarrailh), POUDAMPA Jean-Michel (Pau Bosquet), SUIRE Nathalie (Pau Lapuyade), RICO Sandrine (Pau Pierre et Marie Curie), VITTIELO Bertrand (RASED Pau Marancy)...

PAU ASH

CAMINADE Thérèse (RASED Serres Castet), ACEDO David (SEGPA Jean Monnet Pau), SARGENI-CHETAUD Isabelle (SEGPA Jean Monnet Pau), TIRET CANDELE Guylaine (Serres Castet), PRESSAT François (RASED Sauvagon), CHETAUD Jean-Philippe (CPC PAU ASH), ALLIEZ Martine (ULIS collège Bois d’amour Billère), DOMECQ PUCHEU Valérie (Billère mairie), COUPET Sylvie (Billère Laffitte), TRUFFLET Sophie (Billère Laffitte), BIRSUAREZ Maïté (ULIS collège Clermont Pau) ; SPANDRE Michel (Montardon), GABRIEL Tony , ALLARD Isabelle , DARTAU Anne-Marie, LOUSTAU-CHARTEZ Karine, DUFOURCQ Christelle, DUBOIS Sophie (SERRES Castet), VINAL Aurélie (SEGPA Jean Monnet Pau), ROGER Philippe (SESSAD Les Fleurs), TONDEUR Blandine (Serres Castet), MARTINEZ Katy (Castel de Navarre)...

PAU EST

CARRE Emilie (Barzun), LACOMME DUMAS Monette (RASED Arzacq), FOURCADE Anne-Claire ( Malaussane), CONDOTTA Béatrice (Garlin mat) AURISSET Pascale (Cabidos), SOUCAZE-SOUDAT Aline ( Casteide -Candau), ROBINEAU Aurélie (Casteide- Candau), ZAATOUTI Marie- Pierre (Geus d’Arzacq), LACAVE Emilie ( Malaussane), MONSEGU Jocelyne (Méracq), CILLAIRE Christine ( RASED Serres Castet ), BULHE Claude (RASED Garlin), LACLAU Ghislaine ( RASED Garlin), CAZABAN Christine (Arzacq), DAYTEG Céline (Espoey), ALLOUCHE Claire (Arzacq), LANDI Jean-Luc (Morlaas), COSSOU Audrey (Lembeye/Simacourbe), JAVELLON Viviane (Arzacq), RODRIGUEZ Nadine (Morlaas), BALANGUE Marie (Saint Armou), LAITSELART Frédéric (RASED Soumoulou), LOGRADO Patricia (RASED Morlaas), PORTE LABORDE Séverine (RASED Soumoulou), CHAUVELIN Christine (RASED Morlaas), CAZALIS Isabelle (Maspie), LORRY Régis (CPC EPS), FORT Jessica (Riupeyrous), BIGNES Florence (Morlanne), CABARRY Julien (Mazerolles), MAYS Sandrine (Morlanne), PRAT Jean Bernard (Pomps), GALARD Chantal (Morlaas), SCZIGIOL Laetitia (Morlanne), DUSSERM Sonia (Ger), HARISTOY Marie (Espoey), ASO Robert (TR Morlaas), FREZABEU Anne-Laure (Mazerolles), POUDAMPA Elisabeth (Morlaas) ...

PAU OUEST

FOROPON Prisca (Billère Lalanne), RONDELAUD Laurence (Monein), LOURAU Sylvie (Billère Lalanne), MABILLET Isabelle (Aussevielle), ROUX Mélina (Monein), KANSARA Serge (Billère Lalanne), LAFON Karine (TRBD Billère Mairie), LECLERC Sandrine (Billère Marnières), LABORDE Anne (Monein), VIARD Brigitte (Lucq de Béarn), JONCHERE Laurnce (Monein), JOUBERT Patrick (CPC EPS), MONIN Claudie (TR Lons Perlic), FAURE Karine (Monein), BOUHABEN Stéphanie (Pardies), BERNARD Kathleen (AE Monein), AGULLO Jean-Pierre (Lescar Paul Fort), SERRA Sandrine (Monein), SOUDAR Anne (Artiguelouve), GARNERONE Isabelle (Monein), LAMARQUE Marie-France (Monein), CAUBET Nathalie (RASED Poey de Lescar), VERCHERE Pierre (Abos), ROYER Caty (Pardies), BAQUE Jérôme (TR Monein..), ADOM Céline (Billère Laffite), GOURDAIN Thibaut (Billère Chantelle), FERKI Patricia (Billère Chantelle, JEANBORDE Anne-Marie (Billère Laffite), LHOSTE Evelyne (Lescar),MARAIS Marie (TR Lescar les Prés), GOURICHON Nadège (Billère les Marnières), CECCHETTO Philippe (Lescar Victor Hugo), LE FEREC Guy (Lescar Laoü), ECHEVERRIA Marion (Billère Lalanne), SAFFROY Encarnacion (Billère mairie), SAFFROY Yves (Billère Lalanne), CARRICART Stéphanie (TRBD Billère Lalanne), ...

PAU SUD

GASSAN Philippe (Montaut), SAUT Bertrand (Lestelle), PICHON Marc (Baudreix), BOUSQUET Renaud (Jurançon Moulin), GANCHOU Anne (Bordes), LASSALLE Didier (Idron), LASSERRE Anne-Marie (Bosdarros), LAIN Patrick (Louvie Juzon), PAYEN Sylvie (Bizanos), JACOTTIN Laurence (Gan), GUERRERO Conchita (Assat maternelle), SAGASPE Béatrice (Laroin), ARRESSEGUET Corinne (Mirepeix), GUARDIERA Sandra (Coarraze), MARCO Martine (Assat maternelle), LAPERGUE Claudine (Nay maternelle), ROMERO Ghislaine (Haut de Bosdarros), LAPORTE Pierre (Assat maternelle), MENITRA Murielle (Jurançon Barthou maternelle), SUHAS Christine (Assat), MIQUEU Arnaud (Coarraze), LERAY Catherine (Nay Fronton), BARRACHINA Valérie (TR Lestelle Bétharram), PAILHE Fabienne (Idron), VITAL Philippe (Nay Fronton), MOTYL Françoise (Jurançon Barthou), MARIE Laurence (Nay Fronton), MONTES Encarnacion (Jurançon Barthou), MANET Chantal (Nay fronton), LAPINE Virginie (Asson), DUFRECHOU Daniele (Coarraze), CLERC Corinne (Asson), BRIVOT Nicole (Idron), SALARDAINE Céline (Asson), VERDE Aurélie (Coarraze), LALUCAA Dominique (Jurançon Barthou), DREVOND Fabienne (Igon), PERRAS Sylvie (Jurançon Barthou), TURON Jean-Luc (Saint Vincent), LEBE Patricia (RASED Jurançon) ...

ORTHEZ

LAMARQUE Francis (coordinateur ZEP Mourenx), CHARBONNIER Béatrice (RASED Mourenx), CABALETTE Valérie (Mourenx Jules Ferry), CAZENAVE Yolande (Mourenx de Bordeu), CAUSSADE Andréa (Mourenx de Bordeu), PAILHASSAR Corinne (Castétis), IZARD Marie-Pierre (Hagétaubin), DEDIEU Hélène (TRFC Artix), BEAUMATIN Catherine (Départ Orthez), OURY Hélène (Mont), IZARD Christophe (ZIL Arthez de Béarn), MENICUCCI Muriel (Mourenx De Bordeu), PAPA Bernard (ZIL Mourenx Ferry), BLANCHARD Mathilde (Mourenx De Bordeu), ECALLE Sandrine (CLIS Mourenx), ISCACHE Frédéric (ZIL Salies de Béarn), LEMARQUIS Corinne (Salies Léonard de Vinci), ETCHETO Pascale (Orthez Castetarbe), LASSALLE BALIER Isabelle (Orthez école du centre), AUDAP Florence (Salies de Béarn), THALES Nathalie (Abidos), LAFOURCADE BARTHE Emilie (Mourenx Jules Ferry), BIGELOT Florence (Mourenx Jules Ferry), PETIT Gaël (Hagetaubin), BERARD Véronique (RASED Mourenx), BERTIER Valérie (Denguin), ALVAREZ Jean (Mourenx V.Hugo), CARRERE Anne (Os Marsillon), BIGOT Muriel (RASED Mourenx), LARQUET Laure (Mourenx De Bordeu), LAFITTE Anne (Os Marsillon), PASTOR Ludivine (Mourenx De Bordeu), POUYAU Frédéric (TR Mourenx), CAPDESSUS Françoise (Orthez maternelle centre), JOUGLARD Raphael (Orthez élémentaire Départ), CAILLOU MOUSQUES Zélina (Orthez maternelle centre), MARQUE Marie-Rose (RASED Orthez), MOAL Yves-Marie (Salies de Béarn Hameau Bellevue), DARTIGUELONGUE Céline (Arthez de Béarn), LARTIGUE Sandrine (Biron), DURGUEIL Jannick (Artix Jean Sarrailh) ANGUELÜ Mayalen (Arthez de Béarn), LASSERRE Sandrine (Lagor), ESCHBACH Corinne (Navarrenx), CASTERA Edwige (Artix Jean Sarrailh), DELERUE Bruno (Orthez Sainte Suzanne) ...

OLORON

LACOSTE Laure (Oloron Pondeilh), IPAS René (Oloron Saint Cricq), ASSAYAG Martine (RASED Oloron), CAMY Elisabeth (Ogeu), ETCHEMENDY Txomin (Mauléon), SOULARD Line (Asasp), CHICHER Maïté (ZIL Oloron), SALIOU PEDEGERT Françoise (Oloron Pondeilh), JAYAT Julie (Féas), CAUP Anne (Lasseube), PARDIES ANNE (RASED Oloron), DEBA Catherine (RASED Oloron), SANSAMAT Joelle (RASED Oloron), MASSETAT Lysiane (OGEU itinérance occitan), MAHOUS Pascale (Eysus), BOISSAY Jérôme (enseignant référent), TICHADOU Béatrice (RASED Mauléon), GARRIDO Gabriel (Oloron Pondeilh, SAVARY Annick (RASED Oloron), CAUHAPE Odile (ZIL Oloron), CAMET - LASSALLE Florence (Géronce), BONAVENTURE Eric (CPC EPS), LACAU Myriam (Saint Faust)...

BAYONNE ANGLET BIARRITZ

SUHAS Marie-Christine (CPC Bayonne), ALCHOURROUN-PETRISSANS Katy (Bayonne Jean Moulin), COURTIAU Philippe (ANGLET Justin Larrebat), DORDEINS Françoise (Mouguerre), MOREAU Maria (Hasparren), BAREIT Eliane (Bayonne Prissé), DUTRUILH Céline (ZIL Anglet Ferry), JARRIE Danièle (Arcangues), BERARD Eric (RASED Anglet Herriot), MELLINA Sylvie (RASED Jules Ferry Bayonne), ARBIEU Dominique (ATUIC & RSS), GALLEGO Carlos (Bayonne Idekia), IPHUTCHA Marie-Pierre (Bayonne, Hôpital de jour), BERARD Françoise (Bayonne les Arènes), LE HALPER Jean-Paul (Boucau Abadie), BEQUET Christiane (Anglet Herriot), CORRIEU Catherine (Bayonne citadelle), ARBELOT Florence (Biarritz), VERGES Marie Christine (Ahetze) ...

ST JEAN DE LUZ - USTARITZ

FORMET Pierrette (Ahaxe), MARIANNE Nicole (Amendeuix Oneix), SENDERAIN Cécile (Ispoure), MURILLO Hervé (ZIL Ciboure Briand), FONTANEDA Mariano (RASED Hendaye), GRANGE Louisou (TR Saint Etienne de Baïgorry), PAPOT Marie (HENDAYE Gare), SALZE Hélène (St Etienne de Baïgorry), ETCHEGARRAY Nadia (RASED Saint Jean de Luz Ecole du centre), ORTUNO Gloria (Hendaye Plage), MARTINEZ Brigitte (Hendaye Lissardy), ETCHEPARE Geneviève (Bidarray), RAFFIN Amandine (Ainhice MONGELOS), BARTHELEMY Marine (Mendive), CARRERE-GEE Laurent (Ustaritz), DESVIGNES Isabelle (Saint jean le Vieux), ETCHART Christine (Saint jean Pied de Port), LOUSTAUNAU Nadou (Saint Jean le Vieux), IGOA Maïder (Saint Jean Pied de Port), LECONTE-COCAGNE Virginie (Esterençuby), OSPITAL Katixa (SEGPA la citadelle Saint Jean Pied de Port), CILLAIRE BENQUET Anne (CIBOURE Marinella), BORDAS Magali (Hendaye ville), BERDOU Serge (Saint Jean de Luz Urdazuri), RICOUARD Bernadette (Urrugne Socoa), URRUTIAGUER Michèle (Espelette), DEREDEC Agnès (Hendaye Lissardy), MELE Patricia (Hendaye Joncaux), DUFAU Marie-Claire (Ahaxe), STRIL Jean Michel (Maître ressources sciences),...

INSPECTION ACADEMIQUE

BRAUD Hélène (CPD formation)COUTURE Hervé (CPD occitan), AYCAGUER Titto (CPD Patrimoine et pelote basque), LOPISTEGUY Bruno (CPD Langues vivantes), GAUFICHON Christophe (ATUIC), MAUHOURAT Serge (CAPOC), GRUSSAUTE Christelle (CPD Langues vivantes...

Les retraités aussi

BALDONADO Marie-Christine, PENANHOAT Martine, GANCHOU-LUMIER Danièle, POUYLLAU Angel, DUMAS Philippe, BEDECARRAX Pierre, RODRIGUEZ Jean-Paul, MINVIELLE Jean-Louis , PEYRAS Sylvaine , GENIN Colette, RAUCOULES Danielle, GENIN Jean-Claude, CABARRY Daniel, BAHURLET Henri, HUMARAUT Mireille, BRUGIDOU Jean-Michel, ETCHECOPARE Dominique, ERBIN Jacques, PETEILH Jean-Marc, MARCOU SOULE Jean-Claude, DELMAS Cathy...

 

9 visiteurs en ce moment

*Top SNUipp 64 66 rue Montpensier, 64 000 Pau Tel : 05 59 80 28 27 - Fax : 05 59 80 67 50 Email : snuipp64
©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 64 - Pyrénées-Atlantiques, tous droits réservés.