www.snuipp.fr

SNUipp-FSU 64 - Pyrénées-Atlantiques

Navigation

Vous êtes actuellement : La vie du SNUipp-FSU 64  / Elections professionnelles : le SNUipp-FSU premier syndicat des écoles 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
24 octobre 2008

Elles, ils votent et appellent à voter SNUipp-FSU ! ET VOUS ?

APPEL EN COURS

PAU 1

BOUSQUET Renaud (Moulin Jurançon), GASSAN Philippe (Montaut), PETEILH J.Marc (Barthou Jurançon), GRANER Géraldine, GANCHOU Anne, CANTEAU Françoise (Bordes), LALUCAA Dominique (Barthou Jurançon), ROCABERT Monique (CPC EPS Pau I), MAUHOURAT Sergi (CAPOC), GUERRERO Conchita, MARCO Martine, GADRAT Claudine, LAPORTE Pierre (Assat), MARCO Martine (Assat), LAMBERT Didier, DREVROND Fabienne (Igon), MANGIN Chantal, PEYBERNES Jacqueline (Angaïs), BARRACHINA Valérie (ZIL Lestelle Bétharram), HUMARAUT Michel (Idron), MANCIET Valérie (Meillon), MENGE Frédérique (RASED Bizanos), LAVILLE Eric, SUHAS Christine(Coarraze), LAPERGUE Claudine, GOUSSEAU Véronique (Nay), LASSERRE Anne-Marie, OLIVER Christine (Bosdarros), PERRAS Sylvie (Bathou Jurançon), FAIVRE Jessica (IME Castel de Navarre), LAFITTE Mickaël (ITEP Igon), ROMERO Ghislaine (Gan, LERAY Catherine (Nay Fronton), MOTYL Françoise (Barthou Jurançon)...

PAU II ASH

SARGENI-CHETAUD Isabelle (SEGPA Jean Monet) , MOREAU Bertrand (Bosquet), HUMARAUT Mireille (Nid Béarnais), CHETAUD Jean-Philippe (CPC EPS Pau II), PAPOT Marie (Phoebus CLIN), SAUT Bertrand (Gelos Bourg), MOREAU Yann (Gelos Bourg), ARRABIE-AUBIES Pierre (Uzos), POUYLLAU Angel (Marca), GARCIA Stéphane (SEGPA Jean Monnet), LAFITTE Philippe (UPI Clermont), DOMECQ Katia (SESSAD Curie), ECALLE Sandrine (Hôpital de jour Orthez), GENIN Jean-Claude (Maison d’arrêt), GORDILLO Lydia (Phoebus mat), BONNET Nadine (Phoebus mat), REY Janine (Gelos Bourg), CONDOURET Sandra (Henri IV Pau), ROGER Philippe (SESSAD les Fleurs), PETEILH Ginette (Henri IV), SOUMET Florent (SEGPA Jean Monnet), Berteirrex Cécile (Léon Say)...

PAU III

PRESSAT François (Serres-Castet RASED), CONSTANS Marie-Odile (CPC EPS Pau III), RODRIGUEZ Nadine (Morlàas Jean Moulin), TRALERO Karine (Montardon) ; LAMARQUE Bernadette (Morlàas Jean Moulin), SPANDRE Michel (Morlàas Jean Moulin), LANDI Jean-Luc (Morlàas), GALARD Chantal (Serres-Castet), GENIN Colette (Serres-Castet), LEBE Patricia (Serres-Castet, psychologue scolaire) BAYLE Jean-Jacques (Enseignant référent), JALBERT Danièle (Saint Jammes), RODRIGUEZ Jean-Paul (Saint Jammes CLIS), CARPY Michèle (Saint Jammes), ASO Robert (Bédeille), MANCIET Fabrice (Soumoulou), JAOUEN Krystèle (Garlin CLIS), FORT Jessica (Monassut), LIQUET Maryse (Lourenties), ALLARD Isabelle (Serres Castet), FREZABEU Anne-Laure (Morlanne), TIRET-CANDELE Guylaine (Serres Castet), CONDOTTA Béatrice (Garlin), Monette Lacomme-DUMAS (Arzacq Rased), Jean-Bernard Prat (élem Pomps), Christine Cazaban(élem Arzacq), Claude Bulhé (Rased Garlin), SAINT PALAIS Colette (Sauvagnon), CILLAIRE Christine (Rased Serres-Castet), ZAATOUTI Marie-Pierre (Geüs d’Arzacq), DORAC Isabelle (Arzacq), SOUCAZE-SOUDAT Aline ( Casteide Candau). AURISSET Pascale (Cabidos) , DARTAU Anne Marie (Serres Castet), MAYS Sandrine (Casteide-Candau), BARTHOU Marie Noëlle (Buros),...

PAU IV

BISTUE Stéphanie (Lucq de Béarn), DUCOS Michèle (Lons), MARAIS Marie (Lons Perlic TRBD), JOUBERT Patrick (CPC EPS Pau IV), AGUILAR Nathalie ( Lons Perlic), GROUSSEAU Christine (Lons Perlic), SANCES Bertrand (Lons Perlic CLIS), IZARD Christophe (Lons Lartigue), FOURCADE Florence (Lons Perlic), DUCOS Michèle (Lons Perlic CLIS), BURGAIN Jean-François (Lescar Laoü), SERRA Sandrine (Monein), LABORDE Anne (Monein), LARRODE RICARDI Sabine (Monein), RONDELAUD Laurence (Monein), LATIL Céline (Monein), ROUX Mélina (Monein), BERNARD Kathleen (AS Monein), CARRICART Stéphanie (Billère TRBD), BOUHABEN Stéphanie (Pardies), LASSERRE Sandrine (Pardies), BEDECARRAX Pierre (Abos), VERCHERE Pierre (Abos), MARCO Marie-José (Lescar Victor Hugo), ALLIEZ Martine (UPI Billère), FOROPON Prisca (Lalanne Billère), Florence GARNIER (RASED Monein), DOMECQ Valérie (Billère Mairie), DEDIEU Sandrine (Monein) , FAURE Karine (Monein), CARRE Emilie (Cardesse), TOMAS Marie (Poey de Lescar) ...

PAU V

PEYRAS Sylvaine (Les Fleurs RASED), CARTILLON Pascale (CPC EPS Pau V), RIGAUD Nadège (Les Fleurs), BORDENAVE Daniel (CPC Pau V), BENARD Catherine (Les Fleurs), GARCIA Marc (Les Fleurs), VIAL Christine (Les Fleurs), BERIT-DEBAT Annie (Jean Sarrailh), LALANNE Catherine (Jean Sarrailh), BARRERE TRICHET Karine (Lapuyade RASED), CONTE Martine (Lapuyade CLIS), COQUET Zarfa (Arc en ciel), GRESIDE Vincent (Arc en ciel), GAUBERT Maïté (Arc en ciel), GANCHOU Daniele (CPD musique), BELLES Georges (Arc en ciel), HERVE Carole (Nandina), RAUCOULES Danièle (Nandina RASED), CAMINADE Thérèse ( Nandina, psychologue scolaire), SAVARY Cécile (Nandina TRBD), PIERRE Florence (Nandina RASED), POSE Frédéric (Bouillerce), DARBAS Valérie (Bouillerce),DALIA Françoise (Bouillerce RASED), PEYRESAUBES Sylvie (Bouillerce PEMF), LORRY Régis (Bouillerce), ERBIN Jacky (Gauguin Pagnol), BOUSTE FRECHE Sandrine (Gauguin Pagnol PUIMF ), OYALLON Christine (Les Lauriers), BONNET Solange (Les Lauriers TRFC), BATBY Paule (Stanislas Lavigne), DUTERTRE Pascale (Stanislas Lavigne), PAILHE Florence (Les Lilas), BALDONADO Christine (Marancy), GASSIOT PRIOU Bruno (Marancy), PAILHE Fabienne (Les Lilas), DELECOLLE Nicole (Les Lilas), VITIELLO Bertrand (Stanislas Lavigne RASED), DELMAS Annick (les Fleurs), THOMAS Laure (Marancy), Brigitte Larroze (Trianon)...

ORTHEZ

ACEDO David, CAZENAVE Yolande, BIGOT Muriel , MENICUCCI Muriel, SALINAS Lydie, LARQUIER Laure (De Bordeu Mourenx),PASTOR Ludivine, PAILLHASSAR Corinne, BLANCHARD Mathilde, MABILLET Isabelle (De Bordeu mat Mourenx), LEMARQUES Corinne (Salies de béarn), HEROU Estelle (Salies de Béarn), CAMET-LASSALLE Florence , CASTERA Edwige (Artix), PAPA Bernard, CARRERE Anne ( J.Ferry Mourenx), CHARBONNIER Béatrice, CAPDEVIELLE Doriane (RASED Mourenx), PANDELES Ginou (Kergomard Mourenx), ROBINEAU Aurélie (hameau bellevue), OURY Hélène (Arthez de béarn), BEAUMATIN Catherine (Départ Orthez), IZARD M.Pierre (Castetis), TEXIER Isabelle (Maslacq), LASSALLE BALLIER Isabelle (Chaussée de Dax Orthez),CHARRIER Audrey (Sault de Navailles), RIOJA J.Pierre (St Pée de Leren), LARTIGUE Sandrine (Biron), PRADILLON Isabelle (Hagétaubin), LAFITTE Anne (Os-Marsillon), LAMARQUE Francis (coord. ZEP Mourenx), LAMARQUE M.France (J.Sarrailh Artix), COHERE Sébastien (Salles Mongiscard), DEVRED Marie-Françoise (Orthez Départ élem), JOUGLARD Raphaël (Orthez Départ élem), TILHET Laëtitia (Orthez Départ élem), ETCHETO Pascale (Orthez Départ élem), ISCACHE Frédéric (Salies), MOAL Yves-Marie (Salies), CAMET-LASSALLE Florence (Artix Jean Moulin), ETCHETO Jean-Pierre (Denguin)...

OLORON

CHICHER Maïté (Pondeilh), CLAVERIE Martine (Labarraque), LAHIRIGOYEN Nathalie (RASED Oloron), ASSAYAG Martine (Oloron St Cricq RASED), ETCHEMENDY Txomin (Mauléon Basse-ville), francis lopez ( oloron labarraque ) Nicole Erbinartégaray (Oloron Saint Cricq ), IPAS René (Oloron Saint Cricq ), CAUHAPE Odile ( Oloron Xavier Navarrot ), CHICHER Francis ( Oloron Pondeilh ), PEDEFLOUS Michel ( Arette ), SOULARD Line ( Asasp ), PETRIZ Marie Pierre ( Gurmençon ), ETCHEMENDY Txomin ( Mauléon Basse Ville ), PEYRAS Didier Peyras ( Chéraute Hoquy ),GAMIOCHIPI Benat ( Barcus ), CAUP Anne (Lasseube)...

BAYONNE ANGLET BIARRITZ

PETRISSANS Katy (Moulin Bayonne), COURTIAU Philippe (Larrebat Anglet), SUHAS Marie-Christine (CPC Anglet), LE HALPER J.Paul (Abbadie Boucau), BAREIT Eliane (Prissé Bayonne), CUELI Serge (Malegarie Bayonne), STRIL J.Michel (CREST), ULYSSE Sylvie (RASED Bayonne Ferry), LECONTE-COCAGNE Virginie (Malégarie), DORDEINS Françoise (Mouguerre), JARRIE Daniele (Arcangues), BERHONDE Maritxu (Grand Bayonne), LEROY Pascal (Paul Bert Biarritz), MELKA Isabelle (La citadelle Bayonne), CORMIEU Catherine (la citadelle Bayonne), BERARD Françoise (Arènes Bayonne), MARI Stéphanie (Langevin Boucau), GOLDSCHMIDT Sonya (Langevin Boucau), BEQUET Christiane (Herriot Anglet), BERNATHA-DUFAUR Nathalie (Prissé Bayonne), MOREAU Maria (Hasparren), LANGOU Pierre (Biarritz Reptou)...

ST JEAN DE LUZ - USTARITZ

SENDERAIN M.Cécile (Baïgorry), URRUTIAGUER Michel (Espelette), VUILLERMET Thierry (Banca), IPHUTCHA M.Pierre (SEGPA St Jean Pied de Port), GRANGE Louisou (Baïgorry), AYCAGUER Titto (CPC Patrimoine), LAVIGNE Christelle (Lantabat), ETCHEBARNE Maitena (Idekia Ustaritz), LEICIAGUECAHAR Alice (Esterençuby), FALXA Yvette (St Michel), VIGNEAU Nathalie (Beyrie sur Joyeuse),MARIANNE Nicole (Amendeuix), FORMET Pierrette (Hendaye Joncaux), VALDOVINOS Patricia (Hendaye), FONTANEDA Mariano (RASED Hendaye), BORDAS Magali (Urdazuri St Jean de Luz), BERDOU Serge(Aice Errota St Jean de Luz), MARTINEZ Brigitte (Lissardy Hendaye)...

Vous connaissez celles et ceux du SNUipp-FSU.64, ils sont vos interlocuteurs au quotidien.

Ils vous informent, vous conseillent, vous défendent, font respecter les droits de tous et de chacun.

Vous savez ce qu’ils font dans les instances parce qu’ils en rendent compte.

Vous savez que vous pouvez compter sur eux !

Nous vous proposons donc de participer à cet appel à voter SNUipp-FSU.

Merci de nous retourner votre accord à snu64@snuipp.fr

 

69 visiteurs en ce moment

*Top SNUipp 64 66 rue Montpensier, 64 000 Pau Tel : 05 59 80 28 27 - Fax : 05 59 80 67 50 Email : snuipp64
©Copyright 2006 - SNUipp-FSU 64 - Pyrénées-Atlantiques, tous droits réservés.